Новости

Новости

8 декабря 2021 года педагоги, воспитанники детского сада № 99 и их родители приняли участие во  Всероссийской акции «Бумажный батл». В рамках акции по сбору макулатуры воспитанники вместе с родителями  приносили старые книги, ненужные журналы, газеты, рекламную печатную продукцию и даже картон.  К сбору макулатуры педагоги и дети подошли творчески: была создана новогодняя композиция  из «эко-елочки» и  сказочных персонажей. Получилось очень креативно!

Мы уверены, что проведенная акция положила начало формированию экологической культуры у наших воспитанников и их родителей, и планируем продолжать работать в этом направлении. Хочется верить, что новое поколение вырастет  экологически грамотным  и раздельный сбор мусора будет для них нормой повседневной жизни.

#Бумбатл#НацпроектЭкология

Участие в конкурсах – это серьёзное увлекательное испытание, которое становится для каждого участника интересным этапом в жизни на пути к новым победам. Детский сад № 99 под руководством заведующего Шемякиной Татьяны Анатольевны - постоянный участник конкурсного движения! Наш детский сад принял участие в муниципальном конкурсе среди дошкольных образовательных организаций городского округа город Рыбинск на лучший проект по направлению «Трудовое техническое обучение детей дошкольного возраста» и занял I место. Участие в подобных конкурсах вдохновляет педагогов, даёт им заряд энергии для достижения новых целей. Вперёд! И только вперёд!

Воспитанники детского сада приняли участие в муниципальном смотре-конкурсе театральных постановок «Звездный путь для малышей» дошкольных образовательных организаций городского округа город Рыбинск Ярославской области. Дети под руководством Морозовой Ирины и Анатольевны и Фомичёвой Галины Юрьевны создали постановку по произведениям В.Драгунского «Девочка на шаре».  Постановка наших воспитанников  удивила зрителей телеканала Рыбинск 40 и получила приз победителя. Осенью в детском саду состоялось торжественное награждение финалистов муниципального смотра-конкурса театральных постановок «Звездный путь для малышей» дошкольных образовательных организаций городского округа город Рыбинск Ярославской области.  Наши дети показали, какие они талантливые, музыкальные, артистичные. Они - настоящие театральные звездочки!!! Выпускников – первоклассников дипломы победителей ждали в школе. Желаем всем дальнейших успехов!!!

В преддверии Нового года в дачном клубе «Коприно» по инициативе клуба "Профессионал" состоялся зимний педагогический Чемпионат интеллектуальных и спортивных игр! Спасибо коллегам из детского сада № 51 Петровой Е.А. и Мизоновой М.С., взявших на себя организацию Чемпионата и всем участникам из детских садов № 99, 22, 73 и 51 за волшебную дружескую атмосферу! В ходе Чемпионата нас ждала незаурядная зарядка от Баби Яги, море спортивных конкурсов и даже интеллектуальная игра «Про ФГОС и не только». Все участники команд получили заряд настоящего Позитива, а главное новогоднее настроение!!! До новых встреч весной!?????? Поздравляем коллектив детского сада № 99 с победой в Чемпионате педагогический команд в Коприно. Вы доказали, что Вы креативные, спортивные и неординарные педагоги.

Есть немало праздников в январе месяце. Но есть еще один из добрых… Главный зимний герой которого– это Снеговик. Oн удостоен чести праздновать свой день рождения – 18 января. Почему именно в этот день? Да потому, что цифра 18 похожа на силуэт снеговика с метлой.
В преддверии праздника в детском саду № 99 прошел спортивный праздник "День Рождения Снеговика", в ходе которого дети активно проходили спортивные испытания, помогали Зимушке-Зиме украсить шарфик для Снеговика снежинками, чтобы в веселой и праздничной обстановке подарить его Снеговику. Снеговик был очень рад такому подарку и вместе с детьми развлекался, загадывал спортивные загадки, веселился. Все получили массу положительных эмоций.

Дата последнего обновления страницы 09.04.2022