Инновационная деятельность учреждения

Внедрение инноваций в работу образовательного учреждения - важнейшее условие совершенствования образовательного процесса детского сада.

Система функционирования образовательной  деятельности осуществляется по принципу "инновационного лифта". Его суть заключается в том, что каждый инновационный проект развивается в своем масштабе "снизу вверх" - от идеи до широкого использования. Поднимаясь на каждый новый уровень, коллектив детского сада совершает рывок вперёд, стараясь  обрести и систематизировать  качественно новые знания, понимание процессов, необходимых сегодня детскому саду и конкретно каждому дошкольнику. Любой талантливый педагог, имеющий способность и желание создавать инновации, всегда имеет возможность реализовать свой потенциал благодаря функционированию инновационной системы детского сада, действующей на разных уровнях и подкрепленной различными статусами учреждения.

«Инновационный лифт» детского сада №99

1 этаж                               2 этаж                                                  3 этаж

Направления инновационной деятельности

Ресурсное обеспечение инновационной деятельности

Кадровое обеспечение:

Образовательный процесс осуществляют 28 высококвалифицированных специалистов, среди них:

- старший воспитатель, высшая квалификационная категория – руководитель городского методического объединения инструкторов по физкультуре, член муниципальной аттестационной комиссии;

- педагог-психолог, высшая квалификационная категория – победитель муниципального конкурса «Учитель года -2010», лауреат областного конкурса «Учитель года-2010»член муниципальной аттестационной комиссии;

-  два музыкальных руководителя, первая квалификационная категория -  члены муниципальной аттестационной комиссии;

- инструктор по физической культуре, первая квалификационная категория – лауреат городского конкурса «Учитель года-2012». Опыт работы педагога отражен  в публикациях журнала «Инструктор по физической культуре»;

- специалист по математике, высшая квалификационная категория;

- педагог по ручному труду, высшая квалификационная категория – «Отличник народного просвещения»;

- воспитатели 21 человека (4 педагога с высшей квалификационной категорией, 13 с первой квалификационной категорией).

Педагогический коллектив подтвердил свою профессиональную компетентность и профессиональный уровень на конкурсах разного уровня:

1.    Победитель конкурса «Лучшее образовательное учреждение Ярославской области 2013 года» в номинации «Детский сад года».

2.    Лауреат  Всероссийского Конкурса междисциплинарных проектов и программ в области экологического образования и просвещения, 2012 год.

3.    Проект года XI Международной ярмарки социально-педагогических инноваций в г. Ростов, участник аукциона проектов, 2013 год.

4.    Победитель смотра-конкурса методических служб города «Модель организации образовательной деятельности по реализации ФГТ: опыт и перспективы», 2013 год.

Образовательное событие "Инновационный каскад - 2016"

1. Заявка на участие в Банке инновационных идей заведющего детским садом Шемякиной Т.А.

2.Заявка на  участие в  Мастерской актуального педагогического опыта воспитателя Петуховой Т.П.

3. Заявка на участие в Мастерской актуального педагогического опыта воспитателей Морозовой И.А., Озол Н.В.

•  Ссылка на видеозанятия