Уважаемые родители!

Мы искренне надеемся на долгосрочное сотрудничество с Вами.

Собраться вместе - это начало. Оставаться вместе - это прогресс. Работать вместе - это успех.

Генри Форд

Правила приёма в детский сад

Для Вашего удобства и экономии времени мы предлагаем Вам заранее познакомиться с  перечнем необходимых при поступлении в детский сад документов.

На основании Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования (утвержден приказом Минобрнауки России от 08.04.2014 N 293 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования", Правил приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования детского  сада № 99 зачисление детей в образовательное учреждение осуществляется руководителем образовательного учреждения на основании

-  путёвки, выданной департаментом образования,

- медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка на момент поступления в образовательное учреждение,

- по личному заявлению родителей при придъявлении следующих документов:

1) докуметов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей),

2) свидетельства о рождении ребенка,

3) свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

Взаимоотношения между образовательным учреждением и родителями (законными представителями) регулируются договором, который заключается при поступлении ребёнка в учреждение, и включает взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе обучения, воспитания, ухода; договор заключается в двух экземплярах с выдачей одного экземпляра родителям (законным представителям). Зачисление ребёнка в образовательное учреждение оформляется приказом руководителя.

Нормативно-правовая документация

С 1 августа 2016  плата за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность составляет        138 рублей в день на основании поставления Администрации городского округа город Рыбинск № 2084 от 01.08.2016.

С 1 февраля 2015 изменяются денежные нормы  питания воспитанников детского сада и составят в дошкольных групах - 95 рублей, в ясельных группах - 79 рублей на основании Постановления Администрации городского округа город Рыбинск № 74 от 21.01.2015.

На основании приказа Департамента образования Ярославской области   № 10-нп от 25.03.2014

«Об утверждении Порядка назначения и выплаты  компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность»

НЕОБХОДИМО предоставить руководителю детского сада следующие документы:

1. Заявление (по образцу).

2. Копии документов, подтверждающие наличие у граждан детей, с указанием даты рождения.

3.  Копию первой страницы сберегательной книжки, где указаны реквизиты банка или выписку из банковской карточки.

Примечание:

Компенсация будет начисляться с момента предоставления необходимых документов за текущий месяц.

Родители, имеющие двух и более детей, должны предоставить заявление на каждого ребенка.

График приема родителей (законных представителей) отделом дошкольного образования Департамента образования:

Понедельник 9.00-12.00

Среда 14.00-16.00

Телефон для справок:

Начальник отдела дошкольного образования Монахова Жанна Львовна - 22-23-30

Специалисты отдела Деревянчук Любовь Ивановна, Самсонова Вероника Евгеньевна - 28-23-94

График приема по личным вопросам заведующим детским садом

Шемякиной Т.А.:

Понедельник 9.00-12.00

Среда 14.00-17.00

Четверг 14.00-17.00

Заявления на зачисление в детский сад может быть подано через Единый портал государственный услуг.

Порядок действий по подаче заявлений на зачисление в ДОО

в электронном виде через ЕПГУ

1. Зарегистрироваться на ЕПГУ (для тех, кто уже имеет регистрацию на ЕПГУ, регистрироваться не надо).

1.1. Перейти на сайт http://www.gosuslugi.ru/

1.2. Нажать кнопку «Регистрация»

1.3. В открывшемся окне ввести Фамилию, Имя и номер мобильного телефона (или адрес электронной почты) заявителя и нажать кнопку «Зарегистрироваться»

1.4. Ввести код, который отправлен на номер телефона, указанный при регистрации, и нажать кнопку «Продолжить»

1.5. Придумайте пароль, введите его дважды и нажмите кнопку «Готово». Пароль должен быть не менее 8 символов, содержать латинские буквы и цифры.

После этого регистрация считается завершенной. Учетная запись имеет статус «Упрощенная».

2. Для подачи заявления в электронном виде на зачисление в ДОО необходимо:

2.1. Перейти по ссылке

2.2. Нажать кнопку «Получить услугу»

2.3. В появившемся окне ввести номер мобильного телефона и пароль, нажать кнопку «Войти»

2.4. Заполнить заявление (поля, отмеченные галочкой, являются обязательными):

-       согласиться с условиями подачи заявления,

-       нажать кнопку «далее»,

-       заполнить данные ребенка и заявителя,

-       нажать кнопку «перейти к подаче заявления»,

-       нажать кнопку «подать заявление».

Зачисление возможно, только если ребенок в АИСДОУ находится в статусе «Направлен».

Инструкция для родителей по регистрации на ЕПГУ и процедуре подачи заявления.