Правила дорожного движения для дошкольников!

Уважаемые педагоги, родители! Эта страница для Вас и ваших детей!

С каждым годом все больше автомобилей выезжают на наши дороги. Чтобы не попасть в дорожно-транспортное происшествие, и взрослые и дети должны не только знать, но и соблюдать правила дорожного движения. Необходимо сформировать у детей дошкольного возраста навыки безопасного поведения на дороге.

Легко ли научить ребенка правилам поведения на дороге?

На первый взгляд это кажется очень легко. Надо только познакомить его с правилами дорожного движения и никаких проблем?!

На самом деле очень трудно. Ведь мы, взрослые, зачастую, на глазах детей нарушаем эти правила, и не задумываемся, что ставим перед ребенком неразрешимую задачу: Как правильно? Как говорят или как делают?...

Что такое ДПС,  правила движения

Знаки, «зебра», светофор,

Перекрёсток, въезд во двор?

Всем ребятам нужно знать,

Не лениться- изучать!