Руководство. Педагогический состав

Руководство. Педагогический состав

Шемякина Татьяна Анатольевна - заведующий детским садом, телефон  (4855) 55-07-00; электронная почта dou99@rybadm.ru

Колесникова Наталия  Сергеевна- заместитель заведующего по административно-хозяйственной работе

Маркова Елена Юрьевна - старший воспитатель

Лазарева Ирина Сергеевна - старшая медицинская сестра

Доклад о результатах деятельности учреждения и заведующего за 2010-2015 год

Презентация к докладу о результах деятельности.

Стратегическая команда детского сада

Заведующий - Шемякина Татьяна Анатольевна

Старший воспитатель -

Маркова Елена Юрьевна

Педагог-психолог - Трухлова Юлия Ефимовна

Музыкальный руководитель -

Фомичева Галина Юрьевна

Лебедева Анна Владимировна

Специалист по математике - Царева Светлана Леонидовна

Персональный состав педагогов  детского сада отличается стабильностью, высоким профессионализмом и компетентностью.

В детском саду работают 22 воспитателя и 7 освобожденных педагогов-специалистов: два музыкальных руководителя, инструктор по физической культуре, учитель-логопед, педагог-психолог, специалист по математике и развивающим играм, специалист по ручному труду.

В детском саду сформировалась группа педагогов-новаторов, являющихся командой единомышленников. На уровень профессиональной компетенции педагогов немаловажное значение оказывает накопленный опыт работы, 45% педагогов имеют стаж более 20 лет, но также в последнее время активно происходит обновление кадров, приходят молодые работоспособные педагоги.Все педагоги имеют специальное педагогическое образование, 40% - высшее.

Каждый педагог детского сада имеет возможность специализироваться в любой области, увеличивать свой  творческий потенциал. Педагоги нашего детского сада ежегодно являются слушателями курсов повышения квалификации, участвуют в работе методических объединений, творческих инициативных групп. Подтверждением является прохождение тремя педагогами курсов «Интел – Обучение для будущего», участие в деятельности  инновационной площадки по теме «Информационно-образовательная среда ДОУ как фактор развития индивидуально-личностного потенциала дошкольника».

1.Уровень квалификации педагогов

Среднее общее

Среднее специальное непрофильное

-

Состав и квалификация педагогических кадров позволяет работать на уровне требований Федерального образовательного стандарта и запросов родителей.