Руководство. Педагогический состав

Руководство. Педагогический состав

Шемякина Татьяна Анатольевна - заведующий детским садом, телефон  (4855) 55-07-00; электронная почта dou99.rybinsk@yarregion.ru

Баркова Наталья Сергеевна- заместитель заведующего по административно-хозяйственной работе,телефон  (4855) 55-07-00; электронная почта dou99.rybinsk@yarregion.ru

Маркова Елена Юрьевна - старший воспитатель

Лазарева Ирина Андреевна - старшая медицинская сестра

Стратегическая команда детского сада

Заведующий - Шемякина Татьяна Анатольевна

Старший воспитатель -

Маркова Елена Юрьевна

Педагог-психолог - Трухлова Юлия Ефимовна

Музыкальный руководитель -

Фомичева Галина Юрьевна

Лебедева Анна Владимировна

Учитель-логопед  - Розова Вера Владимировна

Персональный состав педагогов  детского сада отличается стабильностью, высоким профессионализмом и компетентностью.

В детском саду работают 19 воспитателя и 6 освобожденных педагогов-специалистов: два музыкальных руководителя, инструктор по физической культуре, учитель-логопед, педагог-психолог, специалист по ручному труду.

В детском саду сформировалась группа педагогов-новаторов, являющихся командой единомышленников. На уровень профессиональной компетенции педагогов немаловажное значение оказывает накопленный опыт работы, 55% педагогов имеют стаж более 20 лет, но также в последнее время активно происходит обновление кадров, приходят молодые работоспособные педагоги.Все педагоги имеют специальное педагогическое образование, 40% - высшее.

Каждый педагог детского сада имеет возможность специализироваться в любой области, увеличивать свой  творческий потенциал. Педагоги нашего детского сада ежегодно являются слушателями курсов повышения квалификации, участвуют в работе методических объединений, творческих инициативных групп. Подтверждением является прохождение тремя педагогами курсов «Интел – Обучение для будущего», участие в деятельности  инновационной площадки по теме «Информационно-образовательная среда ДОУ как фактор развития индивидуально-личностного потенциала дошкольника».

1.Уровень квалификации педагогов

Год /категория

1 категория

соответствие занимаемой должности

Без категории

2.Стажевые показатели

стаж

До 5 лет

5 – 10 лет

10 -15 лет

15 – 20 лет

Свыше 20 лет.

31.12.2023

3. Образовательный уровень

Численный

Среднее специальное

Среднее общее

Среднее специальное непрофильное

-

Состав и квалификация педагогических кадров позволяет работать на уровне требований Федерального образовательного стандарта и запросов родителей.

Повышению уровня профессиональной компетенции педагогов способствует переход на эффективный контракт. 100% педагогов, заведующий и заместитель заведующего по АХР перешли на эффективный контракт.

Сведения о средней заработной плате руководящего состава за 2023 год.