Инновационная деятельность учреждения

Внедрение инноваций в работу образовательного учреждения - важнейшее условие совершенствования образовательного процесса детского сада.

Система функционирования образовательной  деятельности осуществляется по принципу "инновационного лифта". Его суть заключается в том, что каждый инновационный проект развивается в своем масштабе "снизу вверх" - от идеи до широкого использования. Поднимаясь на каждый новый уровень, коллектив детского сада совершает рывок вперёд, стараясь  обрести и систематизировать  качественно новые знания, понимание процессов, необходимых сегодня детскому саду и конкретно каждому дошкольнику. Любой талантливый педагог, имеющий способность и желание создавать инновации, всегда имеет возможность реализовать свой потенциал благодаря функционированию инновационной системы детского сада, действующей на разных уровнях и подкрепленной различными статусами учреждения.

«Инновационный лифт» детского сада №99

1 этаж                               2 этаж                                                  3 этаж

Ресурсное обеспечение инновационной деятельности

Кадровое обеспечение:

Образовательный процесс осуществляют 28 высококвалифицированных специалистов, среди них:

- старший воспитатель, высшая квалификационная категория – руководитель городского методического объединения инструкторов по физкультуре, член муниципальной аттестационной комиссии;

- педагог-психолог, высшая квалификационная категория – победитель муниципального конкурса «Учитель года -2010», лауреат областного конкурса «Учитель года-2010»член муниципальной аттестационной комиссии;

-  два музыкальных руководителя, высшая и первая квалификационная категория -  члены муниципальной аттестационной комиссии;

- учитель-логопед, первая квалификационная категория, присвоен инновационный статус "Педагог-проектировщик"

- педагог по ручному труду, высшая квалификационная категория – «Отличник народного просвещения»;

- воспитатели 21 человека (6 педагогов с высшей квалификационной категорией, 13 с первой квалификационной категорией).

Педагогический коллектив подтвердил свою профессиональную компетентность и профессиональный уровень на конкурсах федерального, регионального и муницпального уровня.