Правила дорожного движения для дошкольников!

Уважаемые педагоги, родители! Эта страница для Вас и ваших детей!

С каждым годом все больше автомобилей выезжают на наши дороги. Чтобы не попасть в дорожно-транспортное происшествие, и взрослые и дети должны не только знать, но и соблюдать правила дорожного движения. Необходимо сформировать у детей дошкольного возраста навыки безопасного поведения на дороге.

Легко ли научить ребенка правилам поведения на дороге?

На первый взгляд это кажется очень легко. Надо только познакомить его с правилами дорожного движения и никаких проблем?!

На самом деле очень трудно. Ведь мы, взрослые, зачастую, на глазах детей нарушаем эти правила, и не задумываемся, что ставим перед ребенком неразрешимую задачу: Как правильно? Как говорят или как делают?...

Что такое ДПС,  правила движения

Знаки, «зебра», светофор,

Перекрёсток, въезд во двор?

Всем ребятам нужно знать,

Не лениться- изучать!

В целях повышения межведомственного взаимодействия по формированию у детей навыков безопасного участия в дорожном движении, в соответствии с планом работы по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма, привитию навыков безопасного поведения на дороге и по взаимодействию при проведении массовых мероприятий с детьми и взрослыми на 2020 год, утверждённым директором департамента  образования Ярославской области, главным государственным инспектором безопасности дорожного движения  Ярославской области, в период с 25 августа 2020 года по 25 сентября 2020 года в Ярославской областипроводится комплексное профилактическое мероприятие "Детская безопасность".

Уважаемые дети и родители! Предлагаем Вам познакомиться с проектом управления ГИБДД УМВД России по Ярославской

области «ПДД для детей». Проект состоит из коротких видео-уроков, направленных на изучение основ безопасного поведения на дороге. В ходе курса коротких видео-уроков ребенок вместе с Вами сможет познакомиться с основными Правилами дорожного движения, касающимися пешеходов, пассажиров и велосипедистов.  Вместе Вы также сможете разобрать дорожные ситуации, рассмотреть различные «дорожные ловушки», которые могут подстерегать ребят. В создании видео-уроков приняли  участие сотрудники департамента образования Ярославской области, общественных организаций и педагоги Ярославских автошкол.

Присоединяйтесь к проекту по ссылке www.youtube.com/channel/UC9hOmCPnh6t0ChxAyukrIhw

Приглашаем всех принять участие!

Дата последнего обновления страницы 23.10.2020